«Родина». Общественно-политическая газета Ивнянского района Белгородской области

Главная / Новости / НОВОГОДНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ
  • 32
  • 4

Категории:

НОВОГОДНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Минувшие новогодние каникулы были насыщенными различными соревнованиями  для учащихся школ района.
ХОККЕЙ
3 января на открытом катке ФОКа п. Ивня состоялось первенство района по хоккею с шайбой.
В состязаниях по круговой системе приняли участие команды Ивнянской №1, Курасовской, Новенской и Песчанской школ. В результате победу одержали ивнянские юноши. Второе место заняли песчанцы, третье – новенцы. Команда-победительница награждена грамотой управления по физической культуре и спорту, а так же кубком. Лучший игрок турнира Данил Рынденко из Ивни отмечен грамотой.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
4 января на базе Вознесеновской школы прошло первенство ДЮСШ по настольному теннису, в котором приняло участие три команды из нашего района и представители Обоянской ДЮСШ.
Соревнования прошли в двух возрастных категориях. Среди юношей 2002 года рождения и старше призерами стали Иван Ткачев (Обоянь),  Дмитрий Голев (Новенькое) и  Виталий Витык (Песчаное); среди девушек — Екатерина Пыхтина (Обоянь) и Анна Севрюкова (Вознесеновка).
В возрастной группе 2003 года рождения и младше среди юношей первое – третье места соответственно заняли Вадим Семендяев (Вознесеновка), Валерий Кочетков (Песчаное) и Юрий Анокин (Вознесеновка), среди девушек — Диана Семендяева (Новенькое),  Ольга Родионова (Вознесеновка)и Виктория Иванисова (Новенькое). Призеры  награждены грамотами ДЮСШ.
ШАХМАТЫ
5 января на базе Ивнянской школы №1 состоялось первенство района по шахматам среди учащихся 1 – 4 классов.
В соревнованиях приняли участие команды (по двое мальчиков и девочек) из Ивнянской №1, Вознесеновской, Покровской и Сухосолотинской школ.
По итогам состязаний победили ивнянцы, на втором месте — вознесеновцы, на третьем — покровцы. Команды-призеры награждены грамотами райуправления образования.
В личном первенстве первое-третье заняли: на первой доске — Максим Медведев (Вознесеновка), Евгений Олейников (Ивнянская №1) и Алексей Давыдов (Покровка), на второй доске — Александр Кукобин (Покровка), Никита Шеховцов (Ивнянская №1) и Данил Зиновьев (Вознесеновка), на третьей доске — Василиса Лунева (Ивнянская №1), Анна Сазонова (Вознесеновка), Анастасия Косенко (Покровка) и Татьяна Корионова (Сухосолотино), на четвертой доске — София Бессмертных (Ивнянская №1), Вероника Корионова (Сухосолотино) и Екатерина Давыдова (Покровка) – вторые места.
Все призеры отмечены грамотами управления образования и сертификатами участника.
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
6 января прошли традиционные соревнования «Рождественская лыжня», в которых приняли участие команды шести школ.
Юноши состязались в беге на 4 км, девушки — 2 км. В результате призовые места заняли среди юношей — Вадим Соколов (Федчевка), Илья Дюкарев (Песчаное) и Алексей Давыдов (Вознесеновка), среди девевушек — Дарина Адамова (Вознесеновка), Анастасия Губатюк и Анастасия Серикова (школа №1). Призеры отмечены грамотами и медалями соответствующих степеней.
В общекомандном зачете победили лыжники Федчевской школы, второе место заняли   вознесеновцы, третье — песчанцы. Команда-победительница награждена кубком, призеры -  грамотами райуправления образования.
ТУРИЗМ
9 января на базе школы №1 состоялось личное первенство ДЮСШ по спортивному туризму в закрытых помещениях среди юношей и девушек.
В соревнованиях приняли участие команды Ивнянской №1, Верхопенской и Курасовской школ. Учащиеся состязались в преодолении следующих этапов на время: подъеме, траверсе, параллельной переправе, навесной переправе, подъеме по скаладрому, спуске по отвесной стене, маятнике.
Среди девушек первое – третье места соответственно заняли Анастасия Лысенко,  Валерия Бойко и Анастасия Ковердяева, среди юношей — Дмитрий Суббота, Андрей Ерин и  Никита Черкашин. Все призеры — учащиеся школы №1- награждены грамотами ДЮСШ и медалями соответствующих степеней.
ВОЛЕЙБОЛ
9 января прошло открытое первенство ДЮСШ по волейболу.
По результатам соревнований в ФОКе среди пяти юношеских команд первое место заняли кочетовцы, второе место у команды среднего возраста Ивнянской школы№1, третье — старшего возраста того же учебного заведения. Лучшим игроком признан Артем Захаров (Кочетовка).
У девушек на базе школы №1 состязались четыре дружины. Победили представители Вознесеновской школы, второе место заняли новенцы, третье – команда среднего возраста из первой школы. Лучшим игроком признана Анна Севрюкова (Вознесеновка). Команды награждены кубками и грамотами ДЮСШ, лучшие игроки – памятными призами.

Автор: Ю. ДУДЧЕНКО