«Родина». Общественно-политическая газета Ивнянского района Белгородской области

• 10

Категории:

СПАРТАКИАДА ПОСЕЛЕНИЙ ЗАВЕРШИЛАСЬ

СПОРТ
В декабре в физкультурно-оздоровительном комплексе п. Ивня прошли соревнования по шахматам, завершившие спартакиаду 2016 года среди городского и сельских поселений района.
В состязаниях шахматистов приняли участие команды в составе двух мужчин  и одной женщины из пяти поселений. В результате с 6 очками победу одержали представители Вознесеновки, на втором месте с таким же количеством очков – ивнянцы, на третьем месте – сафоновцы (5 очков). Они награждены дипломами соответствующих степеней отдела физической культуры и спорта райадминистрации и денежными премиями. Команда Курасовского поселения набрала 3 очка, Верхопенского поселения – ни одного очка.
Спартакиада поселений проводилась по девяти видам. В соревнованиях по волейболу приняло участие шесть команд. Первое – третье места соответственно заняли представители Новенского, п. Ивня и Череновского поселений. В футбольном турнире состязалось четыре команды. Призерами стали верхопенцы, ивнянцы и курасовцы. В футзале участвовало пять дружин, из которых первое – третье места соответственно заняли ивнянцы, курасовцы и верхопенцы. В настольном теннисе состязалось семь команд. Призовые места завоевали вознесеновцы, новенцы и курасовцы. В гиревом спорте силачей выставили четыре поселения, из которых первое – третье места заняли курасовцы, верхопенцы и ивнянцы. В легкоатлетическом кроссе участвовало восемь команд. Победили череновцы, на втором месте – вознесеновцы, на третьем – новенцы. В соревнованиях допризывной и призывной молодежи участвовало восемь команд. Первое – третье места заняли соответственно юноши из Ивни, Новенького и Вознесеновки. В полиатлоне состязались представители шести поселений. Победили вознесеновцы, вторыми стали ивнянцы, третьими – богатенцы.
Таким образом, по наименьшей сумме набранных очков в каждом виде соревнований победителем спартакиады вышло городское поселение п. Ивня (21 очко). Второе место заняло Курасовское поселение (43,5 очка), третье – Вознесеновское поселение (46 очков). За призерами в порядке удаления расположились Верхопенское (46), Новенское (63), Череновское (85,5), Покровское (108), Сафоновское (112), Богатенское (123), Сухосолотинское (126), Хомутчанское (127), а также не принявшие участия ни в одном виде соревнований Драгунское, Кочетовское и Сырцевское поселения (по 135 очков).
ВОЛЕЙБОЛЬНАЯ ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ЛИГА
Также в декабре завершился муниципальный этап соревнований по волейболу в рамках областного проекта «Любительская лига», в котором приняло участие семь команд поселений.
В результате состязаний по круговой системе победили представители Новенького (18 очков). Второе место заняли волейболисты из Ивни (14), третье – из Верхопенья (8 очков). Команда-победительница награждена дипломом райотдела физкультуры и спорта, и кубком, призеры – дипломами. Ниже в турнирной таблице следуют череновцы (7), покровцы (6), кочетовцы (4) и курасовцы (0 очков).

Автор: А. ГУСЕВ